ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

Аграрии Волгоградской области оценили научный потенциал филиала

Аграрии Волгоградской области оценили научный потенциал филиала

17.03.2016

16-17 марта в Волгограде прошла ежегодная выставка «Агропромышленный комплекс – 2016», организованная Выставочным центром «Царицынская ярмарка» и ФГБОУ ВПО «Волгоградский государственный аграрный университет».

 

В работе выставки активное участие приняли сотрудники Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора», представившие на своем стенде информацию о возможностях учреждения по оказанию содействия агропромышленному комплексу региона.

 

Выставка прошла при поддержке Администрации и Комитета сельского хозяйства Волгоградской области. В работе выставки приняли участие представители агропромышленного комплекса Волгоградской области и Республики Калмыкия, сельскохозяйственной науки и бизнеса.

 

Представители Комитета сельского хозяйства, ознакомившиеся с экспозицией Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора», обратили внимание на широкий спектр исследований, осуществляемых испытательной лабораторией филиала, а также объемы и качество проводимых его специалистами агрохимических обследований пахотных земель на территории области.

 

На церемонии официального открытия выставки с приветственным словом к участникам обратились первый заместитель Губернатора Волгоградской области Александр Беляев, председатель комитета сельского хозяйства Администрации Волгоградской области Василий Иванов, министр сельского хозяйства Республики Калмыкия Баатр Болаев. Председатель общественного совета при Комитете сельского хозяйства Павел Чумаков.

 

В раках выставки прошло ежегодное областное совещание по подготовке и проведению весенне-полевых работ и ряд научно-практических конференций, семинаров и круглых столов.

 

Особый интерес участников выставки привлекла конференция «Современное ведение земледелия в Волгоградской области на фоне глобального изменения климата», в ходе которой прозвучали выступления как представителей аграрной науки, так и практиков сельскохозяйственного производства.

 

Подобные публикации: «Распространение карантинных вредителей предупреждают знанием», «Об окружном совещании в Волгограде по весенне-полевым работам», «10 лет эффективной поддержки семеноводства на юге России»