ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

На базе ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» прошли курсы повышения квалификации для государственных инспекторов территориального Управления Россельхознадзора

На базе ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» прошли курсы повышения квалификации для государственных инспекторов территориального Управления Россельхознадзора

28.12.2020

С 16 по 25 декабря 2020 года в ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» прошли дистанционные курсы повышения квалификации государственных инспекторов Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия по теме: «Правила и порядок отбора проб подконтрольной государственному ветеринарному надзору продукции для лабораторных исследований по показателям качества и безопасности».
Цель проведения курсов повышения квалификации по данной теме - освоение слушателями теоретических и практических вопросов, государственного ветеринарного надзора; общих правил, порядка и методов отбора проб подконтрольной государственному ветеринарному надзору продукции для последующего использования рассматриваемых методических подходов в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий.
Особый интерес у слушателей вызвали онлайн-лекции преподавателей  по темам: «Административная практика в сфере государственного ветеринарного контроля и надзора. Судебная практика», «Методы отбора проб пищевой продукции,  транспортировка и оптимизация процесса доставки»; видеозаписи практики, выполненной в лабораториях Испытательного центра.
Эффективность обучения обеспечивалась регулярной рассылкой по электронной почте презентаций, пособий, тестовых заданий для самоконтроля и других материалов преподавателей. Были записаны все выступления лекторов для дополнительного изучения обучающимся.
Итоговая аттестация в форме тестирования определила высокий уровень знаний всех слушателей.