ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

В Волгоградской области выявлены партии некачественного семенного материала

В Волгоградской области выявлены партии некачественного семенного материала

01.04.2020

В сектор испытания семян, фитосанитарных и карантинных видов испытаний Испытательной лаборатории Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» поступили образцы семян ячменя категорий ЭС и РС 1, общей массой партий 230 центнера. Образцы были отобраны инспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия для проверки соответствия требованиям ГОСТ Р 52325-2005 «Семена сельскохозяйственных растений. Сортовые и посевные качества. Общие технические условия».
В результате исследований было установлено, что предоставленные образцы не соответствуют требованиям ГОСТ по содержанию семян других растений, норматив которых был превышен. Преобладающей культурой была выявлена пшеница.  
Информация о выявлении отклонений от требований ГОСТ в семенах ячменя оперативно направлена в Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия для принятия решения в отношении данной продукции и ее производителя.